1.새한 BF101-삼화상운 35번
(상계동-장위동-돈암동-신설동-청계천-미도파-서부역-만리동-마포-여의도 운행시절)
2-3.현대 RB520-제일여객 155번
(기자촌-불광동-서대문-광화문-을지로-장충동-약수동-옥수동 운행시절)
4.대우 BF101-동성교통(570-3번)
(성남-상대원-가락시장-잠실역-자양동-성동구청-구의터미널[현 동서울 터미널] 운행시절)
5.대우 BS105-우신운수(7-1번)
(신창동-양조장-쌍문동-미아리-종암동-용두동-청계천-미도파-영천-아현동-망원동 운행시절)
6-7.현대 RB520-삼성여객(81-1번)
(보광동-삼각지-남영동-남대문시장-퇴계로-신당동-왕십리-무학여고-옥수동 운행시절)
8.현대 RB520-상신교통 30번
(월계동[인덕대학]-성북역-동덕여대-종암동-고려대-대광고교-신설동-종로-광화문-마포-여의도-영등포-개봉동 운행시절)
9.대우 BF101-동성교통(570-1번)
(성남-상대원-가락시장-잠실역-천호동 운행시절)
10.새한 BF101-안남운수 98번
(안양-시흥-대방동-노량진-흑석동-반포-강남터미널-개포동 운행시절)
11.새한 BF101-태진운수 62번
(뚝섬-한양대-왕십리-을지로-미도파-서울역-용산 시외버스 터미널-노량진-신길동 운행시절)
12-13.새한 BF101-대진운수 5번
(정릉-돈암동-혜화동-종로-광화문-연대앞-상암동 운행시절)
14-16.대우 BF101-화곡교통 328번
(신월2동-화곡동-통합병원-연세대학-서울역→신세계→남대문시장 이하 역순 운행시절)
17-20.새한 BF101-선진운수 136번
(역촌동-불광동-세검정-효자동-세종문화회관-시청-서울역[도곡동 방향]-신세계-해방촌-크라운호텔-고속터미널-영동사거리-강남역-양재역-도곡동[숙명여고] 운행시절)
21-23.아시아 AB185F-진아교통 38번
(월계동[화랑 고가차도 옆]-이문동-외국어대-시조사-청량리-신설동-종로-세종문화회관-시청-서울역-용산 시외버스 터미널-동부이촌동 운행시절)
24-31.볼보(동아자동차) 굴절버스-진아교통 22번
(태릉[푸른동산]-서울여대-묵동-북부지청-이문동-외대앞-청량리-종로-광화문-시청앞-서울역 운행시절)
※22번은 진아교통이 운행했던 좌석버스 입니다.
ㅋㅋ 수준차 나네요
이문동 석관동 주변에 살았지요.
지금은 촌에 살아요.
지금은 261번버스.. 48번일때는 영등포시장까지 갔었는데 지금은 여의도에서 회차 합니다..
현대버스에서 대우버스로 넘어왔는데.. 문제는 대우버스가 국내생산을 접었다는거...
아시아버스에서 현대버스로 넘어왔다가 현대에서 갑질에 납기를 어겨서 씨이오가 열받아 대우버스로만 출고 시켰는데....
버스수명이 1년연장되어 당분간은 신차 반입은 없을 듯 하지만.. 과연 앞으로 어떤회사차를 출고 할까 궁금합니다...
대우버스랑 같은 엔진사용하는 에디슨모터스 버스일까도 궁금합니다.
광교ㅡ코오롱빌딩ㅡ서소문ㅡ굴레방다리 일케 지나다녔음
0/2000자